Тунис открывается и поборется за российского туриста в 2021


Соскучились по пляжному отдыху?
Похоже, что в череде негативных новостей относительно ограничений и закрытых границ, которые не дают любителям отдыха и путешествий осуществлять свои желания все-таки появился лучик надежды.

И пришла эта надежда откуда не особо-то и ждали. Похоже, что Тунис в то время, когда страны Юго-Восточной Азии не торопятся впускать к себе массового туриста, всерьез вознамерился подвинуть со второго места по туристическим поездкам россиян страну улыбок и вечного лета - Таиланд. И в первую очередь этому поспособствует шаги, которые предпринимает правительство этой страны для развития туризма.

Итак, пожалуй, одна из главных новостей — это решение провести массовую вакцинацию населения страны и в первую очередь в ее туристических регионах. Таким образом внутри страны создается безопасная эпидемиологическая обстановка, как для ее жителей, так и для туристов.

Новость №2

Россияне в Тунисе не причисляются к туристам из красной зоны. В данном случае не повезло гражданам Великобритании, ЮАР и Бразилии. Им с 01.02.2021 вообще запрещен въезд в Тунис. Для остальных же потребуется ПЦР тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до прибытия в Тунис и прохождение недельного карантина.

НО! и это, пожалуй, самая позитивная часть новости: пассажиры, прибывшие в Тунис в составе организованной туроператором группы с полным турпакетом: авиаперелет чартерным рейсом, отель, трансфер освобождаются от этого карантина.

Отдельно стоить добавить, что авиакомпания Аэрофлот уже получила разрешение на полеты в Тунис, а некоторые конкуренты нашего главного перевозчика страны также работают в этом направлении. А это значит, что не за горами и формирование полноценных чартерных полетных программ.

Вот так Тунис работает на привлечение туристов в наше непростое время. Сработает ли эта стратегия - покажет время. Тунис последние годы всегда был некой более простой и дешёвой альтернативой Турции. Понятно, что отнять пальму первенства у лидера рынка не получиться, но в отсутствие реальных альтернатив есть все шансы закрепиться на почетном втором месте. Главное, чтобы цены, как и раньше оставались доступными, ведь именно они могут стать ключевым фактором выбора россиян, у которых за время пандемии изрядно похудели кошельки. Плюс для многих это будет реально новым и еще не изведанным направлением. Жаль только, что купальный сезон в Тунисе не многим длиннее турецкого, а это значит, что полноценно заменить закрытые страны ЮВА не получиться, но часть туристического потока, по моему мнению, будет точно переориентирована.

Хорошего вам отдыха в Тунисе или где бы то ни было! Как всегда, буду признателен за лайки 👍👍👍 и подписку на канал.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?