Три страны, с которых стоит начать свое знакомство с Европой, чтобы не разочароваться (делюсь мнением и причинами)

После многократных путешествий в Европу пришла к выводу, что не любая страна подойдет для первой поездки. Рассказываю в статье с каких стран лучше начать свое знакомство.

Приветствую вас, дорогие путешественники! Перейдем сразу к списку.

Чехия

Мне кажется, что #прага - идеально подходит для первой поездки в Европу.

Во-первых, #чехия - одна из недорогих европейских стран, куда доступно съездить каждому. Это касается не только билетов и отелей, но еды. Огромное количество заведений с доступными ценами и разнообразием блюд. Не будет разочарования по поводу европейской дороговизны (как, например, после Австрии или Швейцарии, при этом еда/жилье скромное).

Во-вторых, простая кухня, похожа на нашу: много мяса, картошка, овощи и супы - всё как дома. Маловероятно, что кто-то из туристов останется голодным, не придется привыкать к новой кухне или искать русское меню. Ожидание и реальность национальных блюд не всегда сходятся (встречала людей, которым не нравится испанская паэлья или итальянская паста), поэтому в первый раз лучше не рисковать.

В-третьих, была очень удивлена, но в Чехии (и конкретно в Праге) много русских и русскоговорящих граждан (беженцев из Украины, Белоруссии), не придется преодолевать языковой барьер.

Германия

Страна, куда многие готовы возвращаться каждый год, меня настолько не впечатлила. Отдыхала в столицах и в провинции, мне показалось скучновато. Красивая архитектура, богатая история, пересекающаяся с нашей, чистота и порядок, каких не встретишь в России - именно такой я запомнила страну.

Мне кажется, что начать свое знакомство с Европой через Германию - идеально. Контраст с нашим государством будет виден во всем: внешне - это идеальные чистота и порядок, изнутри - культура, законы, менталитет, государство.

Также как у нас (и в Чехии) в рационе преобладает мясо, можно встретить большое количество русскоговорящих немцев или наших соотечественников, проживающих там.

Обед в баварском ресторане Максимилианс. Гигантские порции, которую можно брать на двоих
Обед в баварском ресторане Максимилианс. Гигантские порции, которую можно брать на двоих

К тому же, #германия - не самая яркая и динамичная из всех европейских стран (на контрасте с Испанией, Италией или Францией, например), поэтому все последующие поездки подарят намного больше эмоций. Я отдыхала в Германии несколько раз (Дрезден, Дюссельдорф, Кельн и его провинции) после многочисленных путешествий, поэтому на меня она яркого впечатления не произвела - не хватило динамики и живости.

Нравится приезжать в гости в Германию, общаться с немцами, знакомиться с их культурой, но проездом, а не делать целью поездки (например, последний раз заехала после путешествия в Амстердам).

Финляндия

Самая близкая по расположению страна, где, как я думаю, побывал каждый житель Санкт-Петербурга. Чтобы добраться, потребуется немного времени и денег. Чтобы посмотреть #хельсинки можно выделить всего несколько дней, организовав тур выходного дня.

Таким образом, начав свои путешествия по Европе с этих стран, вы не разочаруетесь дороговизной отдыха или непривычной кухней, а все последующие поездки будут "по нарастающей" - чем дальше, тем ярче и интересней;)

СПАСИБО, ЧТО ДОЧИТАЛИ! ЗНАЧИТ БЫЛО ИНТЕРЕСНО! ☺️

Если понравилась статья - поддержите лайком 👍🏼 и делитесь мнением в комментариях! Заходите на канал и читайте другие истории!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?