Показываю как выглядит отель 2* на Занзибаре, входящий в тур за 23 тыс.рублей

Большинство туристов, планирующих отдых на райском острове Занзибар выбирают отели 4*, 5* и даже не предполагают, что здесь есть более бюджетные варианты. В том числе поэтому уже сформировался стереотип, что Занзибар отдых для богачей.

И мы тоже, так думали до недавнего времени. И каждый раз, задумываясь о путешествии в Танзанию с посещением Занзибара вырисовывался солидный бюджет.

Но в связи с закрытием основного зимнего туристического потока из России в Юго-Восточную Азию, туроператоры расширили чартерную программу на Занзибар и запустили прямые перелеты из регионов.

Для туристов из регионов направление непривычное и за несколько дней до вылетов начали появляться очень дешевые туры. Именно такой мы и купили, всего за 23650 рублей на человека на 10 дней. Взяли самый дешевый тур с самым простым отелем 2* и причем с завтраком.

Признаюсь честно, несмотря на вполне приличные фотографии этого отеля в интернете, мы были готовы, что туалет будет общий и жить мы будет в шалаше, без кондиционера и бассейна:))

Когда нас подвезли к воротам за которыми виднелся большой бассейн, первая мысль - кого-то высаживаем по дороге. Смотрим на ваучер и на название на указателе - совпадает. Отлично, у нас есть бассейн, значит проживание в шалаше с общим туалетом будет гораздо приятнее)))

На оформление всех прибывших, а нас было 12 человек, ушло около 5 минут. И всех повели показывать комнаты. Территория совсем небольшая, условно разделена на две части: ресепшен с баром и бассейн с лежаками и зоной отдыха; территория с домиками, бунгалами, беседками под пальмами.

Все это выглядело очень симпатично, территория ухоженная. И несмотря на то, что она небольшая у каждого была еще и свое оборудованное столиком и креслами пространство для вечерних посиделок.

Наша комната оказалась очень большой. Наличие кондиционера, на него мы вообще не рассчитывали, и двух вентилятор окончательно нас расслабило. Еще бы санузел не подкачал и мы в раю за 3 копейки, условно конечно;)

Туалет, как и комната, тоже был большим с совершенно новой сантехникой и горячей водой.

Кровать в комнате была украшена скрученными в слона полотенцами и цветами. Мелочь, но приятно. А еще комната было очень чистой. Даже по углам и в сливах, а это проблемные места многих отелей, ничего не осталось от прошлых жильцов.

В проживание был включен завтрак. И уже к 8 утра все проживающие в нашем отеле собрались за чашечкой кофе, в ожидании завтрака. А собралось нас 12 человек, все те кто прилетел с нами вместе и по итогу заняли все домики и бунгало, кроме общей комнаты с общим туалетом. Оказывается, такая там тоже имелась.

Завтрак был хоть и скромным, но вполне достаточный, чтобы наесться. Чай - кофе без ограничений, но только во время, отведенное для завтрака с 8-10 утра.

Что касается пляжа, то своего прямого выхода на пляж у нас не было. Нужно было выйти с территории и пройти по проулку 50 метров и вот он пляж. Кстати ночью эта дорожка до пляжа освещалась несколькими мощными фонарями. Между нашим отелем и океаном было частная закрытая территория с одиноко стоявшим, пустующим домом. На пляж мы ходили в купальниках и босиком.

Подобных небольших отелей на Занзибаре много. Цены у всех разные, также, как и условия проживания. Хватает и тех, где живешь буквально в шалаше. Поэтому при выборе любого отеля нужно читать отзывы, но и они могут оби=мануть ожидания...

Но главное - то, что сейчас Занзибар доступен даже бюджетному туристу и даже ему может предложить проживание в комфортных условиях.

Подписывайтесь на наш канал

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Недорогой 5* отель, где в меню морепродукты за 42 тыс.руб/чел