Может, пора взять отпуск и уехать к Черному морю? Вот отели, где вы будете плавать в бассейне с подогревом и пробовать свежие морепродукты

Представьте, что можно прямо сейчас вместо серых будней «дом-работа-дом», оказаться на солнечном морском побережье в красивом отеле. Плавать в теплом бассейне, смотреть на горы, гулять по парку с редкими видами птиц и пробовать морепродукты.

Хорошая новость в том, что это все можно сделать в России, в гостиничном комплексе «Имеретинский» на Черном море. Вот пять причин, чтобы провести там выходные, отпуск или отметить важную дату.

Живите с видом на море и гуляйте в Олимпийском парке

В рекламе отелей часто говорят про близость моря, но по приезде гостей ждет разочарование. Оказывается, что до него нужно идти 20 минут по пыльным проселочным дорогам, ехать в автобусе с другими отдыхающими или тратить деньги на такси.

Гостиничный комплекс «Имеретинский» расположен на первой береговой линии в Имеретинской низменности. В комплекс входят шесть отелей: апартаменты в кварталах «Морской», «Заповедный», «Прибрежный», «Парковый», апарт-отель «Чемпионский» и четырехзвездочный отель «Имеретинский». Из многих номеров отеля море видно прямо из окон.

Жить на первой береговой линии — это встречать рассвет из окна номера, днем гулять по набережной, слушать прибой, а вечером восхищаться красивым закатом.
Жить на первой береговой линии — это встречать рассвет из окна номера, днем гулять по набережной, слушать прибой, а вечером восхищаться красивым закатом.

К гостиничному комплексу примыкает территория орнитологического парка, а до Олимпийского парка всего 1,5 км. Чтобы сменить обстановку, за 50 минут на скоростном поезде «Ласточка» можно добраться до «Красной Поляны». Там прогуляться по экотропам к водопадам, посетить высокогорный парк аттракционов и веревочный парк.

Если больше нравится городской туризм, за те же 50 минут «Ласточка» домчит до центра Сочи. Местные советуют погулять в морском порту, пройтись по приморской набережной и пофотографироваться в заброшенном санатории им. Орджоникидзе.

Санаторию им. Серго Орджоникидзе почти сто лет. Сейчас он заброшен, но туда стоит съездить, чтобы посмотреть на уникальную архитектуру и сделать несколько колоритных снимков на память.
Санаторию им. Серго Орджоникидзе почти сто лет. Сейчас он заброшен, но туда стоит съездить, чтобы посмотреть на уникальную архитектуру и сделать несколько колоритных снимков на память.

Пробуйте свежие морепродукты в ресторанах на территории отеля

Когда 337 дней в году готовишь завтрак, обед и ужин, жалко тратить долгожданный отдых на приготовление еды. Поэтому в первый день в отеле приходится доедать домашние бутерброды и искать в срочном порядке поблизости кафе.

На территории гостиничного комплекса «Имеретинский» семь кафе и ресторанов, чтобы вкусно перекусить или провести романтический вечер. В кафе «Капри» можно ни в чем себе не отказывать на шведском столе. В ресторане «Босфор» — попробовать устриц, барабулю и щупальца осьминога, в HomeBurger — съесть бургер с мраморной говядиной, а в «Море и Вино» - отличное вино, тонкий вкус авторских закусок и приятная атмосфера.

Если не хочется выходить из номера, можно заказать блюда в службе доставки «Имеретинская лавка». Их приготовят из фермерских продуктов «Сокольcкий» и доставят в течение 50 минут.

В ресторане «Босфор» рыбу готовят по желанию гостя: на гриле, на углях, на пару или запекают. Можно каждый день пробовать любимые блюда в разных исполнениях.
В ресторане «Босфор» рыбу готовят по желанию гостя: на гриле, на углях, на пару или запекают. Можно каждый день пробовать любимые блюда в разных исполнениях.

Гуляйте среди субтропических растений и в парке с редкими видами птиц

В городах хватает романтики бетонных джунглей: высотки из бетона, загазованный воздух, шум транспорта. Бешеный ритм жизни, недостаток сна и стрессы выжимают все жизненные соки. Поэтому на отдыхе лучше расслабиться: дышать полной грудью, наслаждаться видами моря и медитировать под щебетание птиц.

«Парковый квартал»  — самый зеленый в гостиничном комплексе. Оазис для тех, кто хочет отдыхать с комфортом, но при этом в окружении живой природы: растений и птиц.
«Парковый квартал» — самый зеленый в гостиничном комплексе. Оазис для тех, кто хочет отдыхать с комфортом, но при этом в окружении живой природы: растений и птиц.

В отеле «Имеретинский» достаточно выйти из номера, чтобы оказаться на природе. Здания утопают в зелени: висячие сады, живописные террасы, полевые цветы и пальмы. Рядом с отелем есть орнитологический парк площадью 299 гектаров. Там обитает 184 вида птиц, 19 из которых занесены в Красные книги России и Краснодарского края. Идеальное место, чтобы побыть наедине с природой и восстановить силы.

Отдыхайте в бассейнах с подогревом, пока детей развлекают аниматоры

Обычно в гостиничных комплексах детям скучно, поэтому они балуются, бегают или, наоборот, сутками сидят в телефоне. Чтобы их занять, приходится ехать в парки развлечений, тратить деньги на билеты, сувениры и аттракционы, стоять в очередях, нервничать и приезжать обратно без сил.

В гостиничном комплексе «Имеретинский» бассейны с подогревом — для тех, кто хочет расслабиться и принять солнечные ванны. Детей в это время можно доверить опытным аниматорам. В программе активности, чтобы ребенок остался доволен на сто процентов, — игры, спортивные состязания и танцевальные батлы. В парусном клубе Sail in Soch детей с шести лет учат управлять яхтой. А на пляже инструкторы занимаются с ребятами волейболом и футболом.

Вечером можно собраться компанией на барбекю в специальной зоне рядом с «Парковым» кварталом.

«Прибрежный квартал»  — место курортного веселья. Там расположены большой открытый бассейн, главная анимационная площадка, детская комната и подростковый клуб. Взрослым есть где отдохнуть, а детям — с кем поиграть и провести весело время.
«Прибрежный квартал» — место курортного веселья. Там расположены большой открытый бассейн, главная анимационная площадка, детская комната и подростковый клуб. Взрослым есть где отдохнуть, а детям — с кем поиграть и провести весело время.

Выбирайте для себя вариант размещения

В четырехзвездочных отелях бывает сложно найти подходящий номер. Где-то слишком большая площадь, в каких-то номерах нет своей кухни, куда-то нельзя с детьми и животными. Тогда приходится выбирать отель, где хуже сервис.

В гостиничном комплексе «Имеретинский» можно выбрать место отдыха исходя из количества проживающих, своих желаний и предпочтений.

Выбирайте номер или апартаменты, которые вам больше подходят:

— отель «Имеретинский», 4 звезды: номера «Стандарт», «Люкс» и «Президентский люкс»;

— апарт-отель «Чемпионский»: студии, двушки и трешки с тремя-пятью кроватями;

— апартаменты в кварталах «Прибрежный»«Заповедный»«Парковый» и «Морской»: с кухней и одной, двумя или тремя спальнями.

Дети до 12 лет в гостиничном комплексе «Имеретинский» живут бесплатно, животные весом до 6 кг могут жить за отдельную плату.

Кстати, для наших постоянных гостей мы разработали особенное предложение - тариф «Родной». Выберите апартаменты, которые вам больше всего понравились, и отдыхайте в них каждый сезон на протяжении трех лет по специальной цене.

Листайте дальше, чтобы посмотреть на актуальные акции гостиничного комплекса «Имеретинский».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Недорогой 5* отель, где в меню морепродукты за 42 тыс.руб/чел