Пляж Занзибара - Нунгви. Показываю как выгядит самый дешевый отель с Booking

Несмотря на то, что наш отель на Падже входивший в стоимость тура, конечно же был проплачен на весь срок путешествуя по острову, в наши планы не входило каждый вечер возвращаться сюда. И в этот раз добравшись до самой дальней точки от нашего отеля, пляжа Нунгви, решили задержаться здесь на пару дней.

Пляж Кендва

Осталось дело за малым, выбрать отель. Booking и Agoda выдали примерно одинаковые варианты, с одними и теми же цена, было выбрано 5 отелей в категории до 40 долларов, больше платить за ночевку как-то не планировали. Решили ничего не бронировать заранее, чтобы иметь больше возможности для маневров, предварительно пометив местоположение выбранных отелей на Maps.me.

Пляж Нунгви
Пляж Нунгви

Широкая асфальтированная дорога, идущая по центру острова, неожиданно заканчивается небольшим кольцов в центре деревни, от которого во все стороны разбегаются грунтовые дороги, с выбоинами и ямами. Мы на Нунгви. По этим же дорогам везут обладателей дорогих туров в их 5* отели. По одной из таких дорог мы и поехали к ближайшей метке. Навигатор повел нас в деревню, дорога сменилась тропинкой, идущей между торчащих остатков кораллов и разбросанных в хаотичном порядке недостроенных построек. Опрос местных жителей только затруднил поиски, каждый остановленный показывал в другую стороны. Но невдалеке виднелась крыша строения похожего на фото, решили доехать. Постучав в железные ворота без вывесок уже собрались обратно, как из открывшихся ворот появился черный парень, который подтвердил, что мы приехали в нужное место.

Всего в хостеле 4 номера, самые лучшие находятся на втором и мансардном этаже, в каждом свой санузел. В номерах отсутствует как кондиционер, так и вентилятор. Но парень заверил, что благодаря океанскому бризу жарко не будет. Забегая вперед скажу, что он не обманул, спали с открытыми окнами на которых стоят сетки, обдуваемые бризом, под москитной сеткой, было вполне комфортно. Цену в 39 долларов за ночь, обозначенную в Booking, мы посчитали высокой. Пришлось поторговаться, уж очень не хотелось терять время на поиск и осмотр другого жилья, тем более, что в хомстее не было никого кроме хозяина. И вот она справедливая, на наш взгляд, цена на это жилье - 20 долларов за ночь. Остаёмся, у нас лучший здесь номер с террасой на 2 этаже.

Терраса очень пригодилась для вечерних посиделок, ночь прошла спокойно, с утра были разбужены сначала муллой, а потом петухами.

Хомстей, находится на ближнем к океану, краю деревни и представляет собой небольшой сад за высоченным забором. В саду растут бананы манго, папайя и еще что-то.

Вид с террасы
Вид с террасы

С террасы открывается вид на океан и крыши 5* отеля Essque Zalu Zanzibar , находящийся всего в 2 минутах ходьбы, до центра пляжа минут 10. Радушный, отзывчивый хозяин. Ни на минуту не пожалели, что остановились именно здесь, спокойное, тихое место. А то, что хомстей находится в деревне только добавляло колорита.

 Essque Zalu Zanzibar 5*
Essque Zalu Zanzibar 5*

Подписывайтесь на наш канал 2X2TRIP.RU , рассказ о путешествии по Занзибару только начался:)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Недорогой 5* отель, где в меню морепродукты за 42 тыс.руб/чел