Еще одна страна Аравийского полуострова ждет россиян. Без справок, карантина и виз

В то время, пока популярные у россиян направления зимнего пляжного отдыха - страны Юго-восточной Азии, до сих пор имеют туманную перспективу открытия границ для иностранных туристов. А уже у открывших границы соседей - ОАЭ наблюдается небывалый новогодний ажиотаж, и практически не осталось предложений в пятизвездочные отели на праздники. В борьбу за иностранного туриста включилось еще одно государство с Аравийского полуострова. Страна активно продвигающая туризм, на фоне истощения собственных запасов нефти...

Еще одна страна Аравийского полуострова ждет россиян. Без справок, карантина и виз

Власти Омана официально окрыли границы и готовы принимать туристов из 103 стран. В списке стран есть и Россия.

Туристы из этих стран будут освобождены от въездных виз в Султанат. При условии, что визит в страну будет сроком до 10 дней. Для того, чтобы попасть в страну необходимо будет предъявить следующие документы: подтвержденное бронирование отеля, обратный билет, медстраховку сроком действия 1 месяц, покрывающую коронавирус. Следует отметить, что ПЦР-тест на ковид перед вылетом в Оман НЕ требуется.

Еще одна страна Аравийского полуострова ждет россиян. Без справок, карантина и виз

Однако по прилету в Оман туристы должны заполнить форму предварительной регистрации путешественника, в которой они дают согласие на прохождение и оплату теста по прибытии в международном аэропорту Маската.

Стоимость теста составляет 25 оманских риалов, что около 65 USD. От обязательного тестирования будут освобождены дети до 15 лет.

Ситуация в стране: в Омане нет комендантского часа, поездки между регионами разрешены, открываются музеи и развлекательные центры. Обязательное ношение масок везде.

Еще одна страна Аравийского полуострова ждет россиян. Без справок, карантина и виз

Сейчас посетить Оман можно будет только в составе организованных групп, индивидуальные путешественники посетить это арабское государство по-прежнему пока не смогут.

Учитывая тот факт, что границы многих курортных стран до сих пор закрыты, то Оман, как и ОАЭ, вполне может стать альтернативой популярным у россиян зимним направлениям Юго-Восточной Азии.

Ждем прямых вылетов. Тем более, что авиакомпании Royal Flight и Nordwind уже получили допуски Росавиации на полеты в Маскат. Пока же добраться в Султанат можно только стыковочными рейсами с пересадкой в Стамбуле или Каире.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?