Путешествуем по России! 5 самых красивых мест

Не такое лето мы планировали еще этой зимой... Но мы не будем расстраиваться из-за сорванного шубного тура в Грецию или рядового лежания на заграничных песках - в России множество удивительных и незабываемых мест, которые стоит увидеть!
Bellissimo собрал топ-5 самых красивых мест России.

Горный парк «Рускеала»

(Республика Карелия)
pixabay.com
pixabay.com
«Мы думать не думали, что это место окажется настолько впечатляющим и крышесносным!» — в один голос говорят восторженные туристы. Парк возник на месте старого мраморного карьера и является совместным творческим проектом человека и природы. Живописные скалы, зеленоватая гладь чистейших озер, завораживающие водопады — бессмысленно перечислять все красоты, их нужно увидеть.

Плёс

(Ивановская область)
pixabay.com
pixabay.com
Когда попадаешь в этот небольшой городок на возвышенности, кажется, что здесь остановилось время. С холма открывается вид на Волгу, виднеются купола церквей и деревянные домишки. Туристам предлагается забыть о суете и побыть пару часов в царстве красоты и безмятежности. Любителям искусства стоит посетить музей Левитана или самим отыскать места с его пейзажей.

Долина гейзеров

(Камчатский край)
pixabay.com
pixabay.com
Другая планета, живая земля, сбывшаяся мечта — как только ни называют долину гейзеров. Стоит преодолеть 200 км от Петропавловска-Камчатского, и вы попадаете в мир первозданной красоты: бурлящие гейзеры (их около 80), вулканы, живописные долины и даже кислотное озеро. А если повезет, то вы увидите медведей, греющихся у горячих источников. Как на картинках учебника географии!

Оймякон

(Якутия)
pixabay.com
pixabay.com
Одно из самых суровых мест на планете, где живут люди. Опытные путешественники советуют посетить Оймякон весной, когда температура не такая низкая, и можно безопасно любоваться красотами. В это время проходит фестиваль «Полюс холода», на котором туристы ближе познакомятся с эвенкийской культурой: катаются на упряжках с северными оленями и едят традиционные блюда.

Чарские пески

(Забайкальский край)
wikipedia.org
wikipedia.org
«Преодолев брод, вы выходите из пугающего болота и, наконец, оказываетесь на нереальных песках-барханах», — говорит один из туристов. Ехать сюда непросто, но открывающиеся виды того стоят. Только представьте: вы сидите посреди пустыни, перебираете золотистые песчинки, а впереди возвышаются горы с белеющими верхушками. Удивительное сочетание!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?