Нашел лучший отель на российском море по соотношению цена/качество

Еще год назад я думал, что русский юг – это последнее место, куда я поеду отдыхать. Выражение «курорты Краснодарского края» вызывало снисходительную улыбку, а город Геленджик ассоциировался исключительно со стёбной песней Шнура. Но в этом году случайно узнал, что в Геленджике есть большой отель сети Кемпински. Сирисли?! Кемпински! В Геленджике! Корпоративная эстетика и стиль этого бренда вызывают священный трепет у любого человека с хорошим вкусом. Одни их Леди в красном чего стоят. С недавних пор это одна из моих любимых отельных сетей.
И, конечно, любопытство взяло верх – в марте я посетил Геленджик. И влюбился. И в совершенно «калифорнийские» пейзажи, и в запах пицундских сосен, и, конечно, в отель Kempinski Grand Gelendzhik. Могу без преувеличения назвать его лучшим из всех отелей России, где я был. В первую очередь по соотношению цена/качество. За сравнительно небольшие деньги (вы же помните цены на люксовые «пятерки» в Сочи и Крыму) гости получают не только сервис мирового уровня, но и массу вариантов отдыха и развлечений, не выходя за территорию отеля.
А это целых 8 га буйной зелени на краю мыса Толстый и собственный комфортабельный пляж. А еще три бассейна, водные горки, теннисный корт, футбольное поле, двухэтажный спа-центр, на который нужно минимум два дня. И, конечно, традиционные для Кемпински вкусные рестораны, бары, клубный лаундж, детский клуб, фитнес-центр и концертный зал. О том, что где-то за пределами отеля есть город Геленджик, я вспомнил только на третий день.
Персонал максимально дружелюбен и отзывчив. Все очень стараются поднять тебе настроение и исполнить любые желания. А еще они талантливые! Шеф-повар Павел Кравчык и шеф-бармен Анатолий, это я о вас сейчас. Как вообще возможно в российской провинции собрать столько классных людей в одном месте?
Отдельный пост можно написать про завтраки, лучше этот ассортимент видеть своими глазами. Пять минут уходит только на то чтобы пройти вдоль всех столов с горячими блюдами, холодными закусками, салатами, ассорти сыров, рыбных и мясных нарезок, десертов, фруктов, соков, йогуртов и шампанского. И помимо шведского стола, есть возможность бесплатно заказать по меню блюда от шефа – например, омлет «Геленджик», Шакшуку из Леванта или фирменные сырники с медом и абрикосами. Наверное, это самые разнообразные завтраки, которые я когда-либо видел в отелях. И это я был в низкий сезон – говорят, в высокий блюд еще больше!
Планирую вернуться и проверить – уже забронировал себе номер на недельку в первой половине сентября. Двухместный номер с завтраком на эти даты стоит всего 13000₽.
А еще с сегодняшнего дня отель начинает грандиозное празднование своего 10-летия. Каждый день с 15 по 25 июля в отеле будут проходить шоу, мероприятия и тематические вечера. Если вы живете или отдыхаете рядом – рекомендую заехать к ним на огонек.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?