Необычный дикий пляж окруженный скалами, в курортном поселке Краснодарского края

Главный пляж поселка Ольгинка – прекрасное и удобное место для купания и приобретения красивого золотистого загара. Но есть у него своя изюминка – местечко, где можно не только позагорать, но и сделать это в костюме Адама или Евы.
«Дикий» пляж у Черного моря
В самом узком месте поселкового пляжа расположился еще один – шириной всего 5 метров. Он покрыт галькой, и окружен скалами и лесом. Таким грех не воспользоваться – ведь здесь все желающие могут:
• Насладиться тишиной и покоем. Данный участок почти не посещается туристами и местными жителями.
• Полюбоваться прекрасным видом на море, лес и скалы.
• Окунуться в чистую, прозрачную и теплую воду.
• Сделать все перечисленное, отказавшись от одежды.
• Просто отдохнуть.
Стоит помнить, что данный участок покрыт не песком, как на обычном пляже, а усеян довольно крупной галькой. Чтобы не поранить ступни, нужно быть осторожным. В таком случае, острые камни под ногами не смогут повредить человеку, решившему уединиться с природой, даже при всем своем желании. Стеснение здесь – ни к чему: никто не осудит за подобное времяпрепровождение. А чистое небо над головой, море и уединение послужат идеальным сопровождением к отдыху.
Фото @yaser.smolny
Фото @yaser.smolny
Как попасть на «Дикий» пляж?

Прежде чем насладиться возможностью, которую предоставляет местная достопримечательность, нужно доехать до самого поселка. Ольгинка расположена в 27 км от Туапсе, между курортным городом и другим поселком – Джубгой. Добраться можно как на своем, так и на общественном транспорте, включая такси.
Ежедневно с городского автовокзала до Ольгинки отправляется рейсовый автобус. На своем авто можно добраться по трассе М-4 «Дон», и в районе Джубги повернуть на дорогу А-147 (М-27) – «Джубга-Сочи», которая и приведет вскоре к поселку.
Сам пляж находится примерно в 3 км от Ольгинки. Попасть на него возможно со стороны мыса Кадош, рядом с одноименным лесным парком.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?