Полный релакс: пантовые ванны, пейзажи и другие причины отдыхать в Сибири.

Сибирь — бескрайняя сокровищница, богатая своими достопримечательностями. Отдых на горнолыжных курортах Кемеровской области, охота и рыбалка в Красноярском крае, термальные источники с видом на величественные горы в Бурятии — лишь малая часть того, что сделает ваше путешествие в Сибири незабываемым. Добро пожаловать!
Алтай
Алтай

Уединение с природой

Сибирь — лидер по количеству заповедников по всей России. Так, 
на Алтае можно устроить уикенд с восхождением в горы, джип-сафари 
и пикником у реки. А чистый воздух составит завидную конкуренцию альпийским лугам.

Республика Тыва знаменита поражающими воображение вулканами, каньонами и минеральными источниками. И конечно сложно представить себе Сибирь без главной жемчужины — Байкала. Озеро славится своей глубиной и чистотой. Здесь водится омуль, слава о нежном вкусе которого известна далеко за пределами страны — потому рыболовные туры набирают особую популярность. 
Озеро Байкал
Озеро Байкал
За изучением гротов и древних пещер нужно отправляться в Хакасию. Если посмотреть с высокой точки берега реки Белый Июс на местную «Тропу предков», то можно увидеть 9 больших гротов. Это место считается культовым у шаманов.
А горная гряда «Сундуки» здесь же в Хакасии — это действительно завораживающее место: с наскальной живописью, умопомрачительными видами и даже своим астрологическим святилищем (включает жреческий храм и древнейшую обсерваторию).
Сундуки, Хакасия
Сундуки, Хакасия

Ласковое солнце и нежный песок

Позагорать и понежиться под лучами солнца можно, очутившись в горном Алтае. Здесь есть три теплых озера — Ая у самого въезда в Алтай, Манжерок и искусственное озеро Бирюзовая Катунь. 
Катунь — это круглогодичный курорт, который расположился среди гор. Здешний отдых для туристов, которым важен комфорт и сервис, 
в окружении уникальных пейзажей и чистой природы.
А вот особенность озера Манжерок в том, что вода в нем не только теплая, но и лечебная — содержит минералы и микроэлементы, имеет привкус 
и запах, и даже пригодна для питья.
Алтай
Алтай

С высоты птичьего полета

Первая ассоциация, которая приходит при слове Сибирь — это горы 
и простор, а значит и большие расстояния. И многие местные курорты 
и красоты недоступны пешему туристу и даже не везде проедет машина. Поэтому одной из популярнейших экскурсий здесь является — вертолетная. 

И если на Алтае довольно продуманная инфраструктура, то Красноярский Край — это поистине отдых для первооткрывателей! Самый верный способ исследовать здешнюю уникальную местность — отправиться, скажем, в экспедиционный тур на 5* теплоходе «
Максим Горький». Туристы проплывут в комфортабельных условиях по Енисею и отправятся на вертолетную экскурсию, чтобы увидеть самое сердце Сибири во всей красе.
Вертолетная экскурсия над Плато Путорана от «Водоход.Люкс»
Вертолетная экскурсия над Плато Путорана от «Водоход.Люкс»
Поспешите забронировать уникальный экспедиционный тур 
от 
«Водоход.Люкс» на сайте уже сейчас.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?