Где лучше отдыхать в Краснодарском крае? Мой топ 5.

Здравствуйте, сегодня хочу вам поведать о топ 5 местах для отдыха в Краснодарском крае, исходя из своего опыта, этот топ рассчитан для семейного отдыха. Критерии моей оценки: стоимость, чистота природы, разнообразие видов развлечения, инфраструктура, местные особенности.
Вид моря в Тамани.
Вид моря в Тамани.

Топ 5:

5 место - это Сочи. Наверное уже не осталось людей, которые не знают этот город. В Сочи развитая инфраструктура, огромный выбор отдыха, развлечений: отдых на берегу моря, парки, аттракционы, клубы, большое количество ресторанов, кафе и столовых, горнолыжный курорт, экскурсии и т.д. Чем больше спрос, тем больше цены на недвижимость так, что снять домик, комнату и т.п., не получится за дёшево. Диапазон цен за снятие жилья на сутки от одной тысячи рублей до сотни тысяч рублей. Конечно же не всё идеально в Сочи: прибрежная зона каменистая (не удобно ходить по камням, лежать на них), цены на продукты, бензин и т.д. завышены, большое количество людей в сезон отдыха, не даёт расслабиться, побыть в уединении с семьёй.
4 место - Мостовской район. Этот район знаменит своими термальными источниками так, что подходит для зимнего отдыха. В Мостовском районе вы не найдете большого количества развлечений, это место больше подходит для расслабления и оздоровления. Средняя стоимость аренды жилья за сутки на семью, возле термального источника, три тысячи рублей.
3 место - Анапа. В городе есть всё для отдыха и развлечений: песчаные пляжи на море, наличие аттракционов, парков, музеев, ресторанов, кафе, дельфинарий и т.д. Но я больше предпочитаю селения вблизи Анапы такие, как Джемете и Витязево, потому что море в Анапе грязное. Если вы решили ехать сюда в конце лета не советую, море начинает цвести водорослями. Цены на аренду недвижимости разумные, в Витязево можно снять домик для семьи от двух тысяч рублей за сутки.
2 место - Геленджик. Этот город очень хорош для отдыха всей семьи. Он имеет: всё что должно быть в курортном городе. Особенно выделю, наличие в Геленджике огромного аквапарка и сафари парка, здесь можно с удовольствием провести не один день. Набережная красивая, море чистое, бывает конечно после больших волн, выносит различный мусор. Единственный минус - это переполненная береговая линия у моря в сезон отдыха. Снять домик на всю семью, здесь можно от 2,5 тысяч за сутки.
1 место - Голубицкая. Это небольшая станица, которая находится на берегу Азовского моря. За своего территориального месторасположения, глубина для Азовского моря, здесь выше среднего по всему морю - комфортная для плаванья, всех членов семьи. Температура воды моря идеально прогревается, прибрежная зона в Голубицкой песчаная. Море в станице чистое - можно не редко увидеть дельфинов, которые подплывают к берегам. Цены на аренду жилья ниже среднего по Краснодарскому краю, за домик для всей семьи придется отдать от 2 тысяч рублей за сутки. Голубицкая - идеальное место для семейного отдыха.
Конечно же, у всех людей свои вкусы, кошелек, предпочтения и мой топ не подойдёт всем.

Всем удачи. Подписывайтесь на мой канал, ставьте 👍.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?