Лучшее место отдыха

Отправляясь в отпуск, хочется отдохнуть, а также получить заряд положительных эмоций. Выбирая место, приходиться учитывать много факторов сразу: стоимость жилья, расположение рядом с морем, столовые с приемлемыми ценами, а также кучу других факторов. После нашего отпуска, в котором мы побывали сразу в трех местах. Мне хочется рассказать о плюсах и минусах каждого из этих мест.
Начну с первого места – точнее города Геленджика. Если Вы путешествуете не на своем автомобиле, а на поезде. То прибыв в Новороссийск Вам предстоит еще на автобусе или такси добраться до самого Геленджика. К счастью, это занимает не очень много времени. Живя здесь не стоит забывать, что Геленджик это город, в центре очень большое количество машин и светофоров. Город расположен в одноименной бухте, поэтому море в центре довольно грязное. Но уехав на Тонкий или Толстый мыс можно наслаждаться прекрасной, чистой водой. Кстати людей на таких пляжах значительно меньше. Мы предпочитаем готовить самостоятельно, поэтому наличие недорого магазина нас очень порадовало. Геленджик – это город с превосходной набережной, на которой в любое время можно найти развлечения на любой вкус. А также с чистым морем на Тонком и Толстом мысах.

Из личного архива. Муж на Толстом Мысе.
Из личного архива. Муж на Толстом Мысе.

Следующим нашим остановочных пунктом был замечательный город Сочи. Мы были в нем, почти проездом, поэтому впечатлений гораздо меньше, чем о Геленджике. Мы искали недорогое место ночевки, с этим в Сочи очень сложно. Но отчасти нам повезло, мы жили далеко от моря, но рядом с автобусной остановкой, что значительно облегчало путь. Также в Сочи недалеко от дома, мы нашли сетевой магазин «Перекресток», что позволяло покупать продукты по привычным ценам. Сочи – это большой курортный город. Что влечет за собой, огромное количество автомобилей. Меня порадовало море в этом городе. Мы были на двух пляжах, и вода в тех местах была относительно чистая.

Из личного архива. Сочи, рядом с санаторием Орджоникидзе

Сочи – очень большой и красивый город. Там большое количество мест, которые стоит посетить.
Из личного архива. Закат в прекрасном городе Сочи
Из личного архива. Закат в прекрасном городе Сочи
Крайней точкой нашего путешествия был город в солнечной Абхазии – Пицунда. Туда мы отправились по совету хороших знакомых. И для себя я нашла там «спасение». После двух больших курортных города, Пицунда – это спокойное местечко. Цены на жилье, там выше, чем в Гагре, но и море там очень чистое и прозрачное.
Из личного архива. Пицунда
Из личного архива. Пицунда
В Пицунде нет большого количества машин, постоянно проезжающих в разные стороны. А какие там огромные сосны, здесь дышится гораздо легче.
Из личного архива
Из личного архива
К сожалению, в Абхазии нет сетевых магазинов и всю продукцию для завтраков и обедов приходилось покупать в маленьких магазинчиках. А в них, как известно, цены гораздо выше. Пицунда – это идеальное место, если Вы хотите побыть в тишине, наедине с природой и искупаться в чистейшем море.
Из личного архива
Из личного архива
Всем, кому понравилась статья, ставьте лайк. Подписывайтесь на канал. Впереди Вас ждет все самое интересное. Расскажите в комментариях, какое место больше Вам нравится и почему?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?