Добрые вести для туристов, Россия готовится к открытию международных перелетов

Наконец-то хоть какие-то позитивные вести для туристов, которые с весны сидят в неведении - сегодня Валентина Матвиенко заявила, что наконец-то наша страна готовится к открытию границ, частично будут сняты ограничения.
Как только будет разрешение - чартеры взлетят в сторону Турецких берегов
Как только будет разрешение - чартеры взлетят в сторону Турецких берегов
Конечно, сразу все страны не откроются - это будет происходить постепенно и взаимно, то есть первыми самолеты полетят в те страны, где наших туристов уже ждут и готовы принимать.
И еще одна хорошая новость -Турция скорее всего попадет в первую очередь открытия авиасообщения, так как турки уже заявляли о готовности к приему наших туристов.
Если за июль все решат и согласуют, возможно с августа полетят первые рейсы в любимую многими Анталью.
Пока конечно неизвестно, будет ли карантин по прибытию, вполне возможно, что придется сидеть 14 дней дома, на самоизоляции. Однако пусть хоть так, чем вообще никак.
Турция, Сиде
Турция, Сиде
Если будет введен 14-дневный карантин по прилету, это даже лучше - потому что так меньше народу поедет, не будет такого сполпотворения на пляже, безопаснее для всех.
У меня родители отдыхают в Крыму, говорят никакой изоляции на пляже вообще не соблюдает никто, и в ресторанах, и повсюду толпы людей.
Ну и плюс, если с августа первые рейсы за границу начнут выполняться - всем станет полегче, и авиакомпаниям, и туроператорам, у которых встала вся деятельность, и туристам, которые смогут наконец воспользоваться своими депозитами.
Самое главное, что уже заговорили о скором открытии границ - значит, осталось подождать совсем немного.
Вы как считаете - скоро ли откроются границы? Я очень надеюсь на это.

Подписывайтесь на наш канал про путешествия!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?