Лучшие экскурсии в Абхазии

Каждый человек отправляясь в отпуск, что-то от него ждет. Кто-то едет, чтобы отдохнуть от городской среды, кто-то хочет увидеть новые места. Мы с мужем относим себя к типу людей, кто путешествует для того, чтобы познакомиться с новыми и интересными местами. Выбирая окрестности для отдыха, всегда предварительно узнаем о достопримечательностях этого города. Так и было, когда мы отправились в Абхазию. У ас был целый список место, что мы обязательно хотим посетить в этой прекрасной стране.
Первой нашей экскурсией, была «Прогулка по вечерней Гагре». Здесь мы познакомились с главными достопримечательностями города Гагра. Увидели завораживающею Колоннаду, прогулялись по Приморскому парку, сфотографировались на ступеньках ресторана без единого гвоздя «Гагрипш», а также поднялись на первую смотровую площадку.
Из личного архива
Из личного архива
Далее наш путь лежал к прекрасному озеру Рица, мы решили воспользоваться экскурсией на джипе. У нас был очень интересный водитель, он много рассказывал о природных достопримечательностях, а также о традициях своего народа. Экскурсия – довольно длинная, длиться целый день. Вы посетите очень много природных мест в Рицинском заповеднике. Увидите знаменитый Гегский водопад, посетите «Женские и Мужские слезы», а также познакомиться с «Каменным мешком».
Из личного архива
Из личного архива
Также мы приобретали экскурсию в столицу Абхазии – прекрасный город Сухум. Посетили главную набережную города, познакомились в фонтаном «Грифонов», а также прогулялись до памятника Махаджирам. А также с экскурсоводом, мы добрались до Черниговки. Там, неспешным шагом, мы прогулялись по выстроенным тропинкам и еще раз восхитились природой Абхазии.
Из личного архива
Из личного архива
Завершающей экскурсией для нас стала, поездка в Новый Афон. Одним из главных критериев этой поездки было - посещение Новоафонской пещеры. Побывали в Новоафонском мужском монастыре, прогулялись по Приморскому парку, а также увидели заброшенную станцию Псырцха.
Из личного архива
Из личного архива
Выводы, которые я сделала для себя. Для того чтобы, познакомиться со всеми достопримечательностями Нового Афона, лучше отправиться на экскурсию самостоятельно. По двум причинам: первая - не быть привязанным ко времени, и вторая причина – это потерянное время с экскурсоводом. (Об этом я расскажу в следующей статье). Экскурсии все замечательные, но если вы предпочитаете спокойное перемещение, лучше в горы не отправляться. А также если Вы не планируете узнать, что-то еще интересное, кроме того, что Вам рассказывает гид, то можете смело брать экскурсии в такие города, как Сухум или Новый Афон.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?