Приехал в место, которое называют "крымскими Мальдивами". Показываю, как выглядит этот пляж

Кто был в Крыму не даст соврать, что большинство пляжей на полуострове — галечные. Найти золотистый песочек в Крыму очень непросто, а если хочется еще и прозрачную воду в море при этом лицезреть, то поиск такого места становится вообще чуть ли ни невыполнимой задачей.
Однако в Крыму есть место, которые называют "крымскими Мальдивами" как раз за кристальную чистоту воды и песчаные пляжи. Находятся они на самом западе полуострове на мысе Тарханкут. Сам приехал на мыс, чтобы проверить, правда ли те пляжи так хороши, как о них говорят.
Вот так выглядят "крымские Мальдивы"
Вот так выглядят "крымские Мальдивы"
Если вы хотели в разгар сезона, как и я, увидеть этот пляж без людей в первозданном виде, то вы явно ошиблись, как и я, с местом. В Оленевке, что расположена фактически на самом мысе Тарханкут, в сезон огромное количество отдыхающий, а в этом году их еще больше, поскольку границы до сих пор закрыты.
Вода и правда чистая, здесь не придерешься
Вода и правда чистая, здесь не придерешься
Вода в море на пляже в Оленевке и правда очень чистая, если сравнивать ее с другими городскими пляжами в Керчи, Ялте или где бы то ни было еще. Несмотря на огромное количество купающихся, вода прозрачная даже на большой глубине.
Пляжные развлечения на "крымских Мальдивах"
Пляжные развлечения на "крымских Мальдивах"
Единственный минус воды в море — это жировая пленка, которая плавает на поверхности. На солнце она различима невооруженным глазом. Ну, а что я хотел? Столько человек в этой воде купаются, потом выходят на сорокоградусную жару, а потом снова в море. Хорошо еще, что вода свой цвет не поменяла...
Инфраструктура на пляже по крымским меркам приличная. Есть деревянные мостки, по которым можно ходить в обуви, не рискуя засыпать ее песком. Есть бесплатные зонтики, работающие по принципу "кто раньше встал, того и тапки".
После моря можно помыться — есть пресный душ. Правда, напор воды такой, что даже помыть ноги займет по меньшей мере минуту. С другой стороны, куда спешить? На отдыхе же!
Ну, и как же без традиционной мини-свалки рядом с пляжем. Не совсем понимаю, почему нельзя было вовремя вывезти весь этот мусор. Хотя радует хотя бы то, что люди доносят свои пакеты из-под чипсов и пластиковые бутылки до мусорки, а не бросают прямо на пляже. Уже есть прогресс...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?