Куда поехать отдыхать на нашем Черноморском побережье? Рассказываю, что я нашла

Надоели все эти обсуждения и статьи про коронавирус до жути. На дворе лето, хочется отдыхать и я задумалась где провести летний отпуск, а точнее в начале сентября. Может границы, и откроют, но это еще сомнительно. Да и как-то не хочется ехать с ребенком куда-то далеко в такой ситуации. Просмотрела много разных вариантов. Искала место, где можно будет отдохнуть с комфортом, но и без особо большого скопления туристов. Плюс у нас собака, не везде возьмут.
Просидела я в интернете почти две недели, просматривая различные сайты, отзывы и комментарии. Очень хотелось найти что-то уютное, с наличием хорошей зеленой территории и обязательно недалеко от моря. Еще важным критерием было наличие зон отдыха и развлечения для детей. Ну и, конечно же собака. Она хоть и небольшая, но не везде рады видеть таких гостей.
Остановилась я на селе Криница в Краснодарском крае. Объездили практически все наше побережье, а вот здесь как-то не случалось бывать. Расположена Криница в 35 км от Геленджика. В 1886 году аристократ Еропкин В.В. устав от высшего общества, купил участок на берегу Черного моря и основал общину. Тогда и началась история Криницы, в название которой прослеживаются славянские корни "родник", "источник".
Скажу сразу, чтобы потом не было комментариев о том, что это статья заказная и реклама. Я в этом месте не была и пишу лишь то, что мне рассказал администратор виллы и то, что я прочитала о хуторе в отзывах и на разных форумах. Так вот, выбрала я для отдыха в Кринице Виллу «WELCOME».
фото с сайта Виллы WELCOM, вход в здание, номера отделены заборчиками
фото с сайта Виллы WELCOM, вход в здание, номера отделены заборчиками
Располагается она на берегу горной реки Пшада. Еще один бонус, если вы любите рыбалку. Вдоль берега у них установлены беседки и есть место порыбачить.
фото с сайта Виллы WELCOM, беседки вдоль реки Пшада
фото с сайта Виллы WELCOM, беседки вдоль реки Пшада
Так как мы с ребенком, понравилось, что территория закрытая и охраняется. Плюс у них есть парковка, можно не переживать за свое авто.
фото с сайта Виллы WELCOM, спортивная площадка
фото с сайта Виллы WELCOM, спортивная площадка
Также на вилле есть: спортивная площадка, для детей большой дом для игр и детская площадка, летний кинотеатр, мангальная зона и свое кафе.
фото с сайта Виллы WELCOM, детский городок
фото с сайта Виллы WELCOM, детский городок
До моря где-то 700 метров, идти примерно 8-10 минут. С нами будет отдыхать бабушка и очень важно, чтобы путь до моря был удобный и не длительный. Пляж достаточно большой и благоустроенный. Если не хочется идти на пляж, есть бассейн. Небольшой конечно, но сказали взрослые в нем тоже купаются.
фото с сайта Виллы WELCOM, бассейн
фото с сайта Виллы WELCOM, бассейн
Вилла предоставляет номера разной комфортности, думаю все можно посмотреть на сайте. Если кому-то надо, пишите в комментариях, я скину ссылку.
фото с сайта Виллы WELCOM, вход в апартаменты
фото с сайта Виллы WELCOM, вход в апартаменты
Мы выбрали апартаменты 2 категории на 1 этаже, оплата в сутки 5000 рублей. Рассказываю, почему и за что такая сумма. Нас будет отдыхать трое взрослых, ребенок 7 лет и собака. Возможно, присоединится еще один человек на пару дней на дополнительное место. Поэтому искали просторный номер с кухней. Бабушка у нас любит вставать рано и уходить на море. Здесь в одной из комнат отдельный выход через веранду. Можно спокойно встать и, не беспокоя остальных выпить чаю и пойти на пляж. Кухня в номере оснащена всем необходимым. Мы планируем обедать в кафе при вилле ( есть комплексное питание), а завтракать и ужинать скорей всего будем в номере. Вот так выглядит комната с кухней (фото ниже). В ней есть раскладывающийся двуспальный диван. Из нее выход на веранду, где можно посидеть вечерами и дальше спуститься на территорию.
фото с сайта Виллы WELCOM, комната с кухней и индивидуальным выходом
фото с сайта Виллы WELCOM, комната с кухней и индивидуальным выходом
Большая комната выглядит вот так. Есть двуспальная кровать и нам поставят кровать для ребенка. Есть ТВ, сплит-система, кресла и журнальный столик.
фото с сайта Виллы WELCOM,вторая комната
фото с сайта Виллы WELCOM,вторая комната
Санузел находится при входе, он индивидуальный. Как нам пообещали, будут все банные принадлежности, фен, халаты и тапочки. Кстати пляжные полотенца тоже обещали.
фото с сайта Виллы WELCOM, санузел
фото с сайта Виллы WELCOM, санузел
Администратор по телефону была достаточно вежлива и приятна в разговоре. Очень надеемся, что не разочаруемся. Хочется отдохнуть от шумного города в спокойном месте и с комфортом. Да и туристов здесь думаю будет не так много, так как приезжают сюда в основном на авто.
Ну, а если вдруг станет скучно, в окрестностях достаточно достопримечательностей:
  • пляж достаточно протяженный, галечный и с удобным входом. Единственный минус, что хутор в основном находится на гористом берегу и спуск к морю по лестнице. Но на вилле, про которую я писала спуск по тропинке вдоль реки. Так что если будете бронировать жилье, уточняйте как добираться на пляж. На пляже как и везде разные виды развлечений, кафе, есть кабинки для переодевания, прокат лежаков и зонтов. В западной части пляжа есть "лиман-лягушатник" для деток
  • про реку я уже писала, можно порыбачить или полюбоваться лианами на деревьях. В отзывах пишут, что природа вдоль реки просто местный Таиланд. Правда пробраться к ним нужно сквозь кусты. Но красивые фотки обеспечены
  • дольмены на пути к селу Пшада и Пшадски водопадам
  • Плесецкие водопады между Криницей и Бетой
  • на одном из склонов есть оборудованный кемпинг
  • с севера Криницу прикрывает от ветров возвышенность Шахан, высота 740 метров над уровнем моря. Можно устроить поход, думаю вид сверху замечательный
Это только близлежащие объекты, осмотреть которые не составит особого труда. А если будет мало, можно поехать в сторону близлежащих поселков.
Обещаю после написать отзыв об этом месте. А если вы вдруг были здесь, напишите о своих впечатлениях.
Всем хорошего отдыха и не болеть! Делитесь своими местами отдыха на нашем побережье!
Спасибо, что дочитали статью до конца. Подписывайтесь на мой канал. Рад буду видеть ваши комментарии.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?