Показываю, что происходит на пляже в Оленевке прямо сейчас. Остановились в номере за 700 рублей

На днях решили сменить картинку. Захотелось посмотреть ещё что-то кроме Ялты. Нам после недели тюленьего отдыха стало скучновато. Маршрут  отель-кафе- пляж-отель приелся. Все, хотим зрелищ, заявили мои. Тем более в Крыму столько прекрасных мест, которые не увидишь с экскурсионного автобуса.  Где-то слышала, что по Крыму лучше путешествовать на своей машине. Так тому и быть, решили мы.
Арендовали машину, купили еды и отправились в путь на пару дней. По дороге много раз останавливались любоваться открывающимся с дороги видами на море и на горы. Все-таки Крым невероятно красив. Но сейчас не об этом. Мы заранее запланировали, какие места мы хотим посетить. И конечно, первое из них, это так называемые крымские Мальдивы или просто напросто Оленевка. 
Много слышала об этом месте, но сама побывала впервые. Фото не так много, так как у нас полетел фотоаппарат, что мы не сразу заметили. Конечно, меня сразу поразил цвет воды и белый мелкий песочек. И никакой тебе надоевшей гальки. Кайф. Я даже не думала, что в Крыму есть такие песочные пляжи. С детства Южный берег Крыма ассоциировался у меня с галечными пляжами, по которым очень неудобно ходить.
И водичка сказка. Бирюзовая и прозрачная. Заход в воду очень удобный. Никаких тебе булыжников под ногами. Если отвернуться от берега и смотреть на море , реально возникает ощущение, что ты на Мальдивах. К моему удивлению народу на пляже было немного. В основном отдыхающие на машинах. Много семей с маленькими детьми. Приезжают на один-два дня и отчаливают.
Сам посёлок Оленевка небольшой и захолустный мягко говоря. Хороших отелей там нет. Лишь кемпинги и дешевые комнаты в частных домах, которые местные жители как смогли переждали под мини-отели. 
Мы сняли самый дешевый номер, который нашли в 1,5 километра от пляжа. Цена 700 рублей за ночь. Трёхместный номер на семью. Как видите все очень скромно, но чисто. Душ, туалет общие с другими номерами.
Есть общая маленькая кухонька, где можно что-то подогреть и приготовить на скорую руку. Ну в общем-то и все. После посещения Оленевки мне стало немного тоскливо. Пляж и море здесь великолепные, а вот отсутствие инфраструктуры сильно удручает. А вы были в Оленевке? Расскажите ваши впечатления об этом месте.

Подпишись и поставь лайк и будет тебе плюсик в карму!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?