Вот он - идеальный пляж в Крыму

Удивительно, почему до сих пор так мало людей знает об этом месте? 
Хотя, возможно отсутсвие популярности и помогает этому пляжу оставаться таким красивым.
Обычно любители пляжного отдыха делятся на два типа: те, кому нравятся галечные пляжи, и те, кто любит песочек под ногами. Я отношусь ко второму типу, поэтому пляж, о котором я собираюсь рассказать именно такой.
Героевка
А если полностью, то посёлок Героевское. Но все называют обычно просто «Героевка». Это курортный посёлок, который находится недалеко от города Керчь, поэтому если вы едете в Крым на машине, вам будет удобно посетить и это место (в начале путешествия или же в конце, покидая полуостров).
Добравшись до посёлка, вы увидите бескрайние песчаные пляжи золотистого цвета. Не составит труда найти абсолютно безлюдный пляж, но для этого надо проехать чуть дальше.
Яндекс.фото
Яндекс.фото
Море тут Чёрное, с прозрачной водой, хорошо видно дно и всякие красивые ракушки (дети любят их собирать, можно найти очень необычные разновидности). 
Рядом степь, в которой растут полевые цветы и всякие интересные растения, особенно богата природа весной, но летом тоже интересно - присутствие рядом степи делает отдых более аутентичным и «диким».
Хотя в плане туризма Героевка вполне развитый посёлок, сдача жилья в сезон тут идёт полным ходом. Правда, и людей на ближайшем пляже достаточно, поэтому и стоит поискать уединенное место чуть поодаль.
Красота ❤️
Красота ❤️
Мне очень нравится здешняя природа - немного неухоженная, но такая притягательная благодаря своей первозданной красоте. Все мои самые любимые пляжи расположены именно в восточной части Крыма.
Еще в Героевке очень красивые закаты, небо озаряется яркими розовыми красками, и очень приятно в это время сидеть на пока еще тёплом песочке и провожать день. Многие остаются там с палатками - тоже хорошая идея.
Вечером в Героевке
Вечером в Героевке
Подробней, как добраться:
Посёлок находится в 18 км от Керчи. Из района Аршинцево, с остановки "ЖРК" в Героевское каждые 10-15 минут ходит автобус. Но удобнее всего добираться на машине, направление такое же - от Аршинцево, и оттуда до посёлка 10-15 минут. Еще 15-20 минут понадобятся, чтоб добраться до дальних пляжей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?