Рейтинг городов Крыма. Что выбрать для отдыха

Уникальный опрос провел портал krym4you.com для того, чтобы выяснить, какому курортному городу Крыма отдают предпочтение сами отдыхающие. Анкеты заполнялись на пропускных пунктах полуострова: Чонгар, Армянск, порт "Кавказ" и аэропорт "Симферополь". В итоге, в поросе участвовало 5200 человек, 56% из которых - женщины и 44% - мужчины. Возраст опрошенных от 21 до 63 лет.
Анкеты могли заполнить исключительно приезжие граждане, то есть, чтобы получить объективный результат предпочтений - местные жители в опросе не участвовали.
Давайте посмотрим, что получилось.

10. Партенит

Открывает 10-ку рейтинга - тихий и спокойный поселок Партенит, по праву считающимся семейным. После 9-ти вечера здесь тишина и благодать. Ночных гостей могут принять только прибрежные ресторанчики, и то, большая их часть - это милые заведения с видом на море.
Партенит
Партенит

9. Симеиз

Симеиз - золотая середина между Ялтой и Алуштой. Один из самых романтичных городов Крыма, пользующийся популярностью у молодых пар. Здесь чистые пляжи, большая береговая линия и преимуществом расположения города является непосредственная близость ко всем главным развлечениям и достопримечательностям Крыма.
Симеиз
Симеиз

8. Балаклава

Не смотря на небольшую территорию, которую занимает городок - достопримечательностей здесь достаточно. Кроме того, в Балаклаве есть необычная бухта, в которой волнение воды в море во время шторма не достигает и одного балла.
Балаклава
Балаклава

7. Форос

В советские времена здесь всегда отдыхали партийные деятели и вся элита Крыма. Благодаря отсутствию промышленных предприятий и портов - воздух здесь настолько чист, что Форос можно считать заповедной зоной.
Форос
Форос

6. Керчь

Любителей исторических мест полностью удовлетворит этот древнейший город мира. Чудесные пляжи, можжевельные рощи, горный воздух и исторические достопримечательности - делают город удивительным!
Керчь
Керчь

5. Севастополь

Этот город сильно отличается от всего Крыма. Здесь сегодня самое большое количество достопримечательностей и памятников, которые тянутся со времен античности и до наших дней. Севастополь принимает туристов не так давно, по сравнению с другими городами полуострова, что делает его более привлекательным.
Севастополь
Севастополь

4. Алушта

Здесь одна и самых развитых инфраструктур во всем Крыму: большое количество гостиниц и санаториев, дельфинарий, аквапарк, аквариум, хорошие пляжи и многое другое. А цены до сих пор ниже, чем в Ялте.
Алушта
Алушта

3. Евпатория

Детская здравница Крыма и идеальное место для семейного отдыха - по праву занимает третье место в рейтинге.
Евпатория
Евпатория

2. Коктебель

Поселок привлекает по большей части творческую молодежь и является негласной столицей нудистов. Главными достопримечательностями Коктебеля является потухший вулкан Кара-Даг и рядом с ним - Золотые ворота. Пляжи галечные, благодаря чему - вода в море всегда прозрачная.
Коктебель
Коктебель

1. Ялта

Город, по праву занимающий первое место в рейтинге. Каждый знатный род считал обязательным построить здесь хотя бы небольшую усадьбу, не говоря уже о Воронцовском, Ливадийском, Массандровском дворцах. Набережная Ялты - самое посещаемое место в Крыму. Просто непередаваемая атмосфера чувствуется, совершая вечерний променад по побережью.
Ялта
Ялта
Отметим, что остальные города Крыма требуют внимания не менее, чем выделенные в рейтинге. Отсутствие в рейтинге говорит об их не раскрученности, нежели о недостатках. Прочтите нашу статью о недорогих курортах Крыма, там как раз про нераскрученные места, которые в чем-то даже превосходят самые посещаемые.
Дополнительная информация из опроса:
  • 21 % респондентов приехали в Крым первый раз;
  • 44 % - посещают полуостров регулярно;
  • на вопрос: "Почему Вы выбрали Крым?" - 89 % опрошенных дали ответ: "Природа и климат";
  • на вопрос: "Что Вас больше всего раздражает в Крыму?" - 64 % дали ответ: "Дорога и сервис".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?