Сбылась мечта крымчан - сезон удался, а в Турции пустые пляжи и почему не стоит спешить в неё на отдых

Как приятно ходить отдыхать к морю на полупустые пляжи. Средиземноморское побережье Турции радует отсутствием множества туристов, неважно откуда, Европа или Россия.
В это время в Крыму и Краснодарском крае пляжи полны отдыхающих. Все номера забронированы, в правительстве даже решили не "дергать" в этом году всех кто сдаёт жилье, комнатки и квартиры отдыхающим. Ведь люди зависят от этого заработка. В правительстве наконец-то заговорили о развитии внутреннего туризма и том, что надо сделать это в ближайшие годы.
Открытия сезона, отмены ограничений ждали все, и жители полуострова и россияне желающие посетить Крым.
Красота Крыма. Фото: znamenitka.ru
Красота Крыма. Фото: znamenitka.ru
В начале июля сбылась мечта крымчан, Аксёнов официально объявил о снятии ограничений на въезд и #отдых в крыму. Надо признать - это идеальная возможность для властей и всех кто задействован в бизнесе связанном с отдыхом и курортной отраслью, сделать всё, чтобы люди захотели вернуться, предпочитая Крым, таким популярным Турции, Греции и прочим.

Что в это время происходит в Турции - многие отели не открылись, а пляжи пустые

#россия и многие страны Европы пока не дали разрешение на отдых своих граждан на турецких курортах. Конечно многие здесь остались без работы, более мелкие отели стоят закрытые.
В июле первые чартеры из Белоруссии, Украины привезли отдыхающих, даже были рейсы и из Европейских стран. Немного оживилась обстановка. Те, кто просто живёт здесь, в данное время наслаждаются и в разговорах все высказывают мнение - как хорошо без туристов.
На море с утра, пока нет жары.
На море с утра, пока нет жары.
Тем же, кто очень рвётся на отдых в Турцию можно посоветовать не спешить. Делать здесь сейчас совершенно нечего. Если на ранее оплаченные туры, бронирование цены не поднимут, то всё остальное потихоньку дорожает. Также стоит жара, а из Африки приближается воздушный фронт из разогретого воздуха. На улицу невозможно выйти днём. Целый день сидим дома под кондиционерами и выходим в магазины и на море рано утром и вечером.
Вот и представьте, разве это отдых, ради которого стоит ехать в Турцию. В Крыму климат намного мягче и благоприятней, Чёрное море более спокойное и вода не такая солёная, купаться у нас намного приятней. Если откроют границы, в Турцию хлынет такое количество отдыхающих, что отдых у моря превратится в толкотню, постоянный перегар, шум. Разве стоит платить за это деньги? Лучше в этом году воздержаться от отдыха в Турции.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?