Отдохнули 1 месяц в Крыму. Я сильно удивилась потраченной сумме. Рассказываю,сколько потратили на еду,жилье, дорогу и прочее

Пляж базы отдыха Прибой. Город Саки.
Вот мы уже как ровно месяц в Крыму. После того, как мы объездили многие уголки полуострова, можно сделать некоторые выводы и посчитать, сколько стоит месяц жизни в Крыму в самый разгар сезона на семью из трех человек. И забегая вперед, скажу, что мы ожидали потратить больше.
Правда ли, что Крым является одним из самых дорогих летних курортов России, как пишут многие в комментариях?
Давайте разберемся.
Я посчитаю только основные траты, которые касаются каждого отдыхающего. Сюда войдут расходы: на питание, аренда жилья и дорога. Что же касается экскурсий, это выбор каждого, поэтому не будем их суммировать в общею сумму. А вот дополнительные расходы в виде: средств личной гигиены, средств от различных насекомых и стирки вещей, в итоге добавлю в общею сумму.

Топливо.

Машину мы используем не целый месяц а ровно 25 дней. За все это время на топливо мы потратили около 15000 рублей. Ездим не постоянно. Бывали дни, когда вообще не ездили, а бывают, когда много передвигаемся.

Питание.

Мы люди простые и не избалованные. Поэтому в основном питаемся либо в столовой, либо готовим сами. К примеру: когда мы несколько дней жили в палатке на природе, то готовили сами. Жарили шашлыки, также яичницу с помидорами, еще готовили мясо с овощами в казане, плюс ко всему свежие фрукты и мы были сыты и счастливы. Хотелось бы подчеркнуть, свежее мясо в Крыму очень хорошее. У нас в городе совсем не то.
И в ресторанчики иногда заходим. Порою хочется посидеть в хорошем месте и с хорошим крымским напитком. В общем друзья, мы не в чем себе не отказываем. И не разу никому из нас не было плохо и никто не отравился. Просто всегда нужно соблюдать личную гигиену.
Общая сумма потраченная только на питание за 30 дней около 47000 - 50 000 рублей на троих. Сюда уже входит: мороженное, водичка, фрукты и прочие напитки.
А как писали многие в комментариях: первое, второе и десерт, все это три раза в день на человека. По деньгам 1000-1500 рублей в день на еду на одного. Вы серьезно? Это кто же так ест? Точно не мы. Я даже представить не могу, как можно столько есть...

Проживание.

Что качается жилья, здесь у нас также все неоднозначно. Где и в каких условиях мы уже только не жили. Первые 5 дней мы провели в Ялте, где снимали номер с террасой, с которой открывался потрясающий вид на море и горы. Потом несколько дней жили в палатке на берегу моря. А затем сняли номер на сутки, где было все включено за 7600 рублей на троих. А также снимали номер в кемпинге Оленевка village за 792 рубля на троих. Останавливались во многих гостевых домах. И даже пару дней пожили бесплатно у одних очень приятных и добродушных местных жителей. Вы представляете? Сами пригласили нас пожить. Угощали различными кушаньями и дали много дельных советов касаемо нашего путешествия по Крыму. В общем встретили как родственников. Мы честно сказать, очень этому удивились. И кто бы там что не говорил в комментариях. Я скажу так: нет плохих наций, есть плохие люди. А в Крыму как и везде, очень много хороших людей.
Итого: за 30 дней с палатками, и разного уровня номерами мы потратили 64 000 рублей на жилье.

Прочие расходы.

Но и последние из немаловажных трат, это расходы на средства личной гигиены, средства от комаров и стирка одежды. Всего за месяц вышло около 5500- 6000 рублей.
Давайте теперь все это сложим в общею сумму.
  • Топливо: 15 000 рублей.
  • Питание: 50000 рублей.
  • Проживание: 64000 рублей.
  • Прочие расходы: 6000 рублей.
Итого: за месяц жизни в Крыму мы потратили 135 000 рублей на семью из трех человек.
Цены на продукты, цены в столовых и кафе, абсолютно такие же как и в моем провинциальном городе Ростове-на -Дону.
Дорого? Честно скажу, мы в полном восторге от этого путешествия. И я думаю, это не очень дорого. Потрясающие воспоминания на всю жизнь того стоят.
Крым и Крымчани, спасибо Вам за чудесный отдых.

А теперь Вы можете кидать в меня камнями, но а мы двигаемся дальше.) У нас впереди еще один месяц.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?