Отдых в Крыму по-царски! Лучший курорт Крыма.

Отдых в Крыму - Новый Свет не хуже Турции? По сути сейчас Крым - самое актуальное направление для отдыха на лето 2020 - кроме Сочи и Крыма особо не отдохнуть на море этим летом. Пишите в комментариях - какой курорт выберите вы?
Новый Свет считается одним из лучших курортов в Крыму - поселок находится недалеко от популярного Судака, из которого доехать до Нового Света можно либо на машине за 10 минут, либо на общественном автобусе минут за 20-30 (проезд 16 рублей, но придется ехать в битком набитом автобусе - в видео ниже я показал, как это выглядит).
Сам пляж Нового Света оборудован шезлонгами и кафешками, приятная набережная. Есть душ для споласкивания. Вокруг бухту окружают красивые горы Сокол и Караул-Оба.

Тропа Голицына в Новом Свете

В Новом Свете есть популярный пеший маршрут вокруг побережья - называется Тропа Голицына. Эта тропа была проложена по приказу князя Голицына в честь приезда Николая 2 в Крым. Император был так поражен видами, что сказал после прогулки "я увидел Мир в новом свете" - в честь этой фразы село и назвали Новый Свет (до 1912 года название было иным). Протяженность тропы - 5 км, поэтому запаситесь водой и удобной обувью (в сланцах точно идти не стоит).

Царский Пляж в Новом Свете

Также в конце Тропы Голицына есть Царский Пляж, который позволит освежиться после продолжительной прогулки. Но добраться до Царского пляжа - еще то приключение (смотрите видео выше - приключения еще те).
Вообще Новый Свет мне понравился больше всех курортов Крыма, а проехал я от Коктебели до Балаклавы - то есть практически весь Восточный Крым с Севера до самого Юга.
А какое впечатление у вас от Нового Света и какой курорт Крыма считаете лучшим? 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?