В каких городах Краснодарского края меньше туристов и лучше отдыхать

Краснодарский край в летний период времени становится одним крупным курортом. Практически все жители нашей страны приезжают отдыхать именно сюда. Но не всем людям нравится толпа на пляже и грязное море, поэтому стоит разобраться в каких городах не так много народу и чистое море?

Ейск

Курортный городок, который располагается на берегу Таганрогского залива. Это город с континентальным климатом, поэтому летом не так сильно жарко. Вода в Азовском море греется не так быстро как на черном море, но туристов на побережье намного меньше и вода чище. Приезжать в Ейск лучше в конце июня и до осени.

Приморско-Ахтарск

Если хочется отдохнуть в Ахтарском лимане, то можно выбрать для отпуска именно этот город. Раньше он был казачьей столицей и крепостью во время военных действий. Многие туристы приезжают сюда, чтобы отдохнуть в Азовском море. Летом погода в городе отличная и никакие погодные условия не мешают отдыхать под солнцем. Вода достаточно теплая и в ней приятно купаться. Воздух считается полезным и целебным.

Горячий ключ

Если целью поездки не является отдохнуть именно на Черноморском побережье, то можно отправиться в Горячий ключ. Это популярный курорт на Кавказе. Я советую приезжать на этот курорт, чтобы посетить грязевые и полезные процедуры. Они помогут людям с различными серьезными заболеваниями и излечат нервы.

Новомихайловский

Поселок, который не смог еще стать настоящим городом, но в нем отлично отдыхать и комфортно себя чувствовать. Располагается поселок городского типа на побережье Черного моря. Одно из самых красивых мест в Краснодарском крае с отличными пляжами для детей. Пляжи большие и широкие, поэтому легко найти место, куда лечь отдыхать. По своему опыту могу сказать, что море чистое, без волн.

Джубга

Практически такой же поселок городского типа, о котором каждый должен знать. Очень красивая природа и мало туристов. Вокруг Джубги растут разнообразные леса, в которых можно погулять и сделать фотографии. Пляжи в городе существуют разные как галечные, так и песчаные. Приехать сюда можно даже в конце мая и купальный сезон закончится только в октябре.
Где вы отдыхаете чаще всего, и какой курорт Краснодарского края нравится вам больше всего? Вам больше нравится отдыхать в нашей стране, либо заграницей? Как вы считаете, почему туристы чаще всего выбирают курорты заграницей?

Спасибо за внимание! Подписывайтесь на наш туристический канал!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 25 красивых и интересных мест на Волге в Саратовской области

Топ 10 интересных фактов про Азовское море.

Полёт на «Комете» в Ялту. Проверил, так ли на ней комфортно и быстро, как говорят?